Новое приспособление для установки датчика ДП21 и шаблон пересчета для ВВ Alstom FKG2

Промышленность подвижна – новое оборудование выходит постоянно, производители модифицируют имеющиеся модели, а потому и СКБ ЭП не стоит на месте. Специалисты непрерывно дорабатывают и улучшают свои приборы и комплектующие к ним – всё это ради повышения эффективности и качества работы с приборами компании. 

Можно заказать кабель или крепежное приспособление конкретно под ваше оборудование. Пользователи приборов СКБ ЭП отмечают важность выбора дополнительной комплектации под свои потребности, ведь это обеспечивает удобство работы на объектах с различными конструктивными особенностями.

Высоковольтные выключатели отличаются по многим параметрам – начиная от производителей, заканчивая классом напряжения и габаритами, и каждый вариант исполнения предполагает особенные конструктивные особенности по установке датчиков. Приборы группы ПКВ оснащены стандартным комплектом крепежных приспособлений на определенные марки объектов, остальные приспособления доступны для дополнительного заказа, либо индивидуального изготовления.

В ходе крайних текущих работ по диагностике элегазового генераторного выключателя Alstom FKG2 было реализовано новое специальное крепежное приспособление для установки измерительного датчика ДП21. В ходе крайних текущих работ по диагностике элегазового генераторного выключателя Alstom FKG2 было реализовано новое специальное крепежное приспособление для установки измерительного датчика ДП21.

Специалистами были проведены успешные испытания, которые приводят к созданию и опробованию "шаблона пересчета", который используется в ПО прибора ПКВ/М7 для пересчёта из "угловых" параметров в "линейные". "Шаблон пересчета" позволит получить результаты диагностики в понятном для специалиста числовом формате.

Набор специальных "шаблонов пересчета" и "шаблонов измерения" значительно упрощает подготовительную работу, процесс диагностики и помогает сократить время испытаний.

Важно акцентировать внимание на понятийной части, когда зачастую путают "шаблон измерения" с "шаблоном пересчета":

  1. "Шаблон измерения" – это набор параметров и настроек для диагностики конкретного объекта. Обычно при работе с выключателем эти параметры вводятся перед каждым измерением, но можно сэкономить время, если один раз создать "шаблон измерения" и использовать его для дальнейшей работы. "Шаблон измерения" может быть создан каждым пользователем самостоятельно: напрямую в приборе ПКВ/М7 или же в ПО для ПК, которое идет универсальным продуктом для приборов ПКВ/М7 и ПКВ/У3.
  2. "Шаблон пересчёта" необходим для отражения данных в общепринятый и понятный числовой формат, он преобразуют "угловые" параметры поворота вала привода в линейный ход подвижных контактов. Подобные шаблоны программируются и создаются на базе производителя, работа по их изготовлению не останавливается, так как появляются всё новые типы высоковольтных выключателей, требующих работы с датчиком ДП21.