22 мая в Москве состоялся ежегодный семинар с производителем ООО «СКБ ЭП»

В конце мая состоялся ежегодный семинар-выставка, организованный совместно с ООО «СКБ ЭП» - известным российским производителем приборов контроля высоковольтного оборудования.

В мероприятии приняли участие представители Экспериментального завода научного приборостроения со специальным конструкторским бюро РАН, а также специалисты от "Загорской ГАЭС" и компании IEK GROUP.

Основной темой этой года стала презентация современных приборов, индивидуальных решений и новых разработок, а также направления импортозамещения от российского производителя.

В рамках теоретической части семинара представитель СКБ ЭП подробно рассказал об особенностях и отличиях приборов СКБ ЭП от зарубежных аналогов, представил индивидуальные решения для адаптации работы с приборами ПКВ на разных типах выключателей, презентовал особенности работы с мобильным приложением для приборов группы МИКО, а также акцентировал внимание на важности профильного повышения квалификации и образовательных программах СКБ ЭП.

В рамках практической части была продемонстрирована работа и функционал приборов СКБ ЭП на вакуумном выключателе EVOLIS (Schneider Electric) 6-10 кВ. С помощью прибора ПКВ/М7 измерили временные параметры, а с помощью микроомметра МИКО-21 было проведено измерение переходного сопротивления. Включение практического блока на реальном объекте было отмечено аудиторией специалистов очень положительно. Кроме того, в рамках выставочной экспозиции были представлены:

  • новая разработка ПКВ/М15;
  • современные миллиомметры МИКО-9А (нет аналогов на российском рынке) и МИКО-7М(А); микроомметры МИКО-21 и МИКО-10;
  • прибор для диагностики устройств РПН ПКР-2М;
  • портативная мини-лаборатория МИКО-2.3 и дополнительная разработка – «power bank» для увеличения автономного времени работы.

Отдельное внимание участников семинара было приковано к специальному устройству для онлайн мониторинга коммутационного ресурса высоковольтных выключателей УМВВ-1.1.

Фотоотчет о семинаре смотрите в нашей галерее.