С 03 марта 2008 года по 06 марта 2008 года сотрудники ООО «Электронприбор» приняли участие в консультационном семинаре по теме: «Правильная эксплуатация основного оборудования ЛВИ – гарантия безопасности пользователя»

С 03 марта 2008 года по 06 марта 2008 года сотрудники ООО «Электронприбор» приняли участие в консультационном семинаре по теме: «Правильная эксплуатация основного оборудования ЛВИ – гарантия безопасности пользователя».

Семинар, организованный компанией ООО «ЭМЗСБЫТ», был посвящен двум основным вопросам:

  1. Эксплуатация высоковольтных лабораторий ЛВИ, предназначенных для проведения испытаний электрооборудования подстанций и силовых электрических кабелей, а также для определения мест повреждений в кабелях с использованием оборудования предварительной и точной локализации;
  2. Эксплуатация установок VLF-4022CM, VLF-6022CM, VLF-25CM, вырабатывающих переменное напряжение сверхнизкой частоты и предназначенных для полевых испытаний силовых кабелей с полиэтиленовой и бумажно-маслянной изоляцией, мощных трансформаторов, электродвигателей и других объектов с большой емкостью.

На семинаре было затронуто много актуальных тем, представленных слушателям инженерами конструкторского бюро, инженерами-метрологами, инженерами по наладке и испытаниям. В частности, обсуждались следующие вопросы: особенности конструкции ЛВИ и безопасная эксплуатация, варианты комплектования ЛВИ дополнительными приборами, новые разработки в области лабораторий высоковольтных испытаний, организация гарантийного и послегарантийного обслуживания ЛВИ. Также на специальном учебном полигоне были проведены практические занятия по эксплуатации оборудования ЛВИ и установок VLF-4022CM, VLF-6022CM, VLF-25CM.

Не вызывает сомнения, что знания, полученные на семинаре, помогут сотрудникам ООО «Электронприбор» предоставлять подробную и исчерпывающую информацию потенциальным покупателям, что положительно повлияет на сбыт продукции Ярославского электромеханического завода.

Благодарим руководство и сотрудников холдинговой компании «ЭМЗ» за предоставленную возможность принять участие в консультационном семинаре.

Лаборатории высоковольтных испытаний ЛВИ
 
Высоковольтный отсек ЛВИ
 
Отсек оператора ЛВИ
 
Практическая работа на стенде
 
Практическая работа с мостом СА-7100
 
Практическая работа на установке PTS для испытания постоянным напряжением
 
Практическая работа на установке VLF-25CM
 
Практическая работа на установке VLF-4022CM
 
Практическая работа на установке VLF-25CM
 
Практическая работа на установке VLF-4022CM
 
Поиск места повреждения кабеля индуктивным и акустическим комплектами IFL