Новое крепежное приспособление и "шаблон пересчета" для ABB VD4/P

Рынок оборудования постоянно меняется, и для адаптации приборов группы ПКВ к новому оборудованию, СКБ ЭП создает новые крепежные приспособления для датчиков ДП12 и ДП21, которые регистрируют параметры хода и скорости высоковольтных выключателей.

На Иркутской ГЭС прошли испытания, в рамках которых специалистами компании СКБ ЭП были проверены новое крепежное приспособление для датчика углового перемещения ДП21 и специальный "шаблон пересчета" для вакуумного выключателя ABB VD4/P.

Для изготовления крепежа сотрудники СКБ ЭП предварительно делают необходимые замеры самостоятельно, либо благодаря обсуживающему персоналу компании, в которой эксплуатируется выключатель, а также основываются на технической и эксплуатационной документации высоковольтного объекта. По итогам изготовления необходимы испытания, которые в данном случае прошли успешно.

Так как угловой датчик ДП21 фиксирует данные в градусах, был также разработан и протестирован специальный "шаблон пересчета", который реализуется под конкретный тип объекта. Данный шаблон устанавливается в ПО самого прибора ПКВ/М7 или в ПО для ПК для пересчета из "угловых" параметров в "линейные". С его помощью полученные данные в градусах пересчитываются в миллиметры, так специалистам удобнее анализировать полученные измерения и делать выводы о состоянии объекта.

Все показатели оказались в норме, нарушений не выявлено.