Измерить все! Универсальные мультиметры АКТАКОМ

В 2020 году торговая марка АКТАКОМ отмечает свой юбилей – 20 лет! За это время мультиметр как был, так и остается самым популярным и незаменимым измерительным прибором. Его используют и профессионалы и любители, он есть в арсенале каждого электрика и наладчика, с успехом применяется практически во всех сферах деятельности. Благодаря своим небольшим размерам и массе, а также широким функциональным возможностям мультиметры АКТАКОМ прочно заняли достойное место среди современного контрольно-измерительного оборудования, став незаменимым устройством при проведении работ по диагностике, ремонту и наладке, особенно, в полевых условиях.

Разнообразие моделей мультиметров представленных на рынке – огромно, только в линейке АКТАКОМ на сегодняшний день представлено около 50 моделей разнообразных решений, от мультиметров эконом класса и до калибраторов, прецизионных и профессиональных мультиметров, а также специализированных мультиметров. Большинство моделей мультиметров включено в Госреестр СИ РФ и применяется в сфере метрологического контроля и надзора.

Конечно, за 20 лет ассортимент мультиметров претерпел весьма существенные изменения. На смену более простым моделям пришли современные устройства, отличающиеся еще более высокой точностью, надежностью, совмещающие несколько функций в одном приборе. Это выгодно отличает мультиметры АКТАКОМ от множества аналогов. Если раньше специалисту приходилось пользоваться в работе несколькими приборами, то теперь достаточно одного профессионального мультиметра АКТАКОМ сочетающего в себе многие необходимые приборы. Кроме того мультиметры АКТАКОМ отличаются высоким классом точности, при этом стоимость прибора не превышает средней цены обычного мультиметра. Так, например бюджетный цифровой мультиметр АММ-1042 несмотря на свои скромные размеры, которые позволяют положить его в карман, имеет хорошие характеристики не только в части максимальных значений измеряемых величин, но и обладает малой базовой погрешностью (±0,8%), что свойственно профессиональным моделям. Некоторые модели мультиметров АКТАКОМ, например АММ-1062, сочетают в себе функции измерения электрических и физических величин: температуры, влажности, освещённости и уровня шума. Последнее делает прибор незаменимым помощником для применения специалистами в звукозаписывающих студиях и концертных. Встроенный люксметр поможет измерить освещённость в полевых условиях и полностью адаптирован к учёту угловых лучей света, а бесконтактный датчик напряжения переменного тока позволяет безопасно проверить наличие питания в цепи. Мультиметр АММ-1062 часто используется службами эксплуатации на производстве, в образовательных учреждениях, офисных и жилых помещениях благодаря своей универсальности и надежности.

Из последних новинок следует выделить TrueRMS мультиметр с функцией мегаомметра АММ-1179 который можно отнести как к группе прецизионных измерителей, так как базовая точность измерения постоянного напряжения составляет 0,06%, так и к группе специализированных мультиметров, учитывая его возможность измерять сопротивление изоляции. Этот мультиметр позволяет проводить измерения в частотном диапазоне от 50 до 1000 Гц., при этом TrueRMS измерения могут производиться, как на переменном напряжении и токе, так и с учетом постоянной составляющей (AC+DC). Прецизионный мультиметр АММ-1179 имеет категорию пыле и влагозащиты IP67, что позволяет использовать его при неблагоприятных условиях эксплуатации и категорию электробезопасности CAT III 600V; CAT II 1000V.

Стоит отметить особо мультиметр АММ-1178, предназначенный для измерения напряжения переменного и постоянного тока, силы переменного и постоянного тока, сопротивления, ёмкости, частоты, коэффициента заполнения, dBm и температуры (с помощью термопар и терморезисторов). Точность, надежность и широкий функционал мультиметр АММ-1178 при очень доступной цене сделали его очень популярным среди специалистов.

Конечно, рассказать обо всех моделях мультиметров АКТАКОМ в коротком обзоре невозможно! Но с ними можно ознакомиться более детально в разделе Мультиметры, где обязательно найдется необходимое решение! А АКТАКОМ продолжает идти в ногу со временем, меняясь и совершенствуясь, разрабатывая и внедряя новейшие технологические решения, при этом оставаясь всегда верным своему неизменному принципу - ТОЧНОНАДЕЖНОДОСТУПНО!