Возможно ли параллельное соединение электронных нагрузок Актаком для увеличения значения рабочего тока?

Да, такое подключение возможно. Но, естественно, что в таком соединении должны использоваться одинаковые модели электронных нагрузок Актаком (т.е. модели с одним и тем же индексом).

Лучше использовать для этих целей модели АТН-8020, АТН-8030, АТН-8036, АТН-8060, АТН-8065, АТН-8120, АТН-8180, АТН-8185, АТН-8240, АТН-8245, АТН-8360, АТН-8365, АТН-8366, AEL-8600, AEL-8605, AEL-8810, AEL-8815, AEL-8608, AEL-8816, AEL-8820 и AEL-8825.

Электронные нагрузки Актаком могут эмулировать различные режимы работы источников питания: постоянного тока (CC), постоянного сопротивления (CR), постоянного напряжения (CV), постоянной мощности (CW), а, кроме того, нагрузки возможно использование двух комбинированных режимов: CC+CV и CR+CW. Причем, во всех режимах, обеспечивается высокая точность, как установки, так и измерения параметров. Достаточно сказать, что в режиме постоянного напряжения базовая точность установки и измерения составляет всего 0,03%!!!

Программируемые электронные нагрузки Актаком профессиональной серии могут работать, как в статическом, так и в динамическом режимах. Причем, в роли динамической нагрузки, данные приборы могут работать не только в непрерывно переключающимся между двумя уровнями нагрузок режиме, но также в импульсном, и что, наверное наиболее интересно, в режиме работы по списку с возможностью задания переключения нескольких уровней с заданным шагами и автоматическом режиме (изменение режимов тестирования).

Еще двумя интересными особенностями программируемых электронных нагрузок Актаком является возможность тестирования аккумуляторов и батарей, а также, так называемая функция "мягкого" запуска (отложенный запуск) и запуск по уровню.

Отличительной чертой программируемых электронных нагрузок Актаком является тот факт, что сама нагрузка может выступать не только в виде нагрузочного элемента, но и в роли средства измерения, которое может измерить основные параметры, подключенных к нагрузке, первичных или вторичных источников питания. Измеренные и установленные параметры одновременно отображаются на высокочетком ВФД (вакуумно-люминесцентном дисплее).

Также стоит отметить, что данные нагрузки имеют защиту по току, напряжению, мощности, от перегрева, от неправильной подключенной полярности.

Допускаются ли кратковременные (до 0,5-1,0 сек) перегрузки по току свыше указанных значений максимальных входных токов в электронных нагрузках Актаком?

Нет, не допускаются!
Если происходит перегрузка по току, то защита включается в течение нескольких миллисекунд. Время воздействия не может быть более долгим, иначе прибор сломается и будет снят с гарантийного обслуживания.

Какое значение скорости нарастания для разных параметров у электронных нагрузок Актаком?

По току скорость нарастания от 0 до максимального значения составляет от 50 до 200 мкс.
По напряжению и мощности данный параметр не нормируется в принципе, но ориентировочно его значение составляет около 1 - 2 мс.