Измерение пикового значения потребляемого тока с помощью токовых клещей Актаком АТК-2025

Цифровой бесконтактный измеритель тока Актаком АТК-2025 предназначен для измерения постоянного и переменного тока без разрыва силовой цепи, постоянного и переменного напряжения, а также сопротивления цепей и резисторов. В приборе реализована функция удержания показаний и фиксация пиковых значений с отображением результатов измерений в цифровом виде. Функции могут применяться при проведении работ в процессах наладки, ремонта и лабораторных исследований в условиях умеренного климата. Особенностью прибора является специфический трансформатор с магнитопроводом, который имеет узкие постоянно разомкнутые губки. Данная конструкция трансформатора позволяет легко проводить измерения тока в большом скоплении проводников и труднодоступных местах.

При измерении пикового значения потребляемого тока (на примере мощного электрического чайника или офисного принтера) при помощи АТК-2025, кнопки DATA HOLD и PEAK HOLD прибора фиксируют на дисплее текущее или пиковое значения (от 800 мс).

Это позволяет оптимизировать нагрузку на отдельные "лучи" питания розеток в помещении и выявить причину внезапного срабатывания автоматов защиты или перегорания предохранителей.

Узнать больше и купить