Доступен к заказу АКИП-1373 с двумя режимами отбора мощности AC/DC (переменный / постоянный)

Поступила на склад ранее анонсированная моноблочная программируемая электронная нагрузка АКИП-1373. Особенность модели заключается в наличии режимов переменного (АС) и постоянного тока (DC). Для тестирования устройств электропитания нагрузка имеет широкий перечень измерительных функций и режимов: встроенный осциллограф для отображения 2-х входных сигналов (ток и напряжение), одновременная индикация на дисплее 12 параметров, измерение и анализ гармоник напряжения (до 50-й), построение гистограмм.

Основные характеристики АКИП-1373:

  • Диапазон частот: 45…450 Гц или постоянное напряжение (DC).
  • Входное напряжение: до 600 В (пост.) или до 420 Вскз (перем.).
  • Входной ток: до 20 А пост. и до 20 Аскз переменного тока.
  • Поглощаемая мощность: до 1800 Вт.

АКИП-1373 для увеличения нагрузочной способности (до 5 нагрузок). Модель оснащена полным набором режимов контроля и защиты от перегрузки: OTP, ОСР, OVP, OPP, а также от пониженного напряжения (UVP).

Важное преимущество новинки заключается в возможности коммутации по схеме «звезда» и «треугольник» для тестирования трехфазных сетей электропитания. При этом каждой нагрузке назначается «своя» фаза. Предусмотрена системная шина для внутренней синхронизации в создаваемом агрегатном устройстве. Применение нагрузок АКИП-1373 позволяет создавать испытательные системы для эффективного тестирования и моделирования силовых устройств электропитания постоянного и переменного напряжения, в том числе в трехфазном исполнении.

Планируются испытания электронной нагрузки АКИП-1373 с целью утверждения типа измерений.