Новая версия популярного программного обеспечения Aktakom Oscilloscope Pro

Разработчики программного обеспечения АКТАКОМ продолжают работы по совершенствованию ПО для осциллографов «Вашей USB-лаборатории Актаком».

Программное обеспечение виртуальных осциллографов Aktakom Oscilloscope Pro предназначено для полнофункционального управления приборами ACK-3106, АСК-3106L, ACK-3116, АСК-3002, АСК-3102, >ACK-3102 1T, ACK-3102 1M, АСК-3712, ACK-3712 1T, ACK-3712 1M и модулями комбинированных приборов, в которых имеется осциллограф, сбора данных измерений с двух каналов, их обработки, отображения и сохранения на компьютере.

Совместимые ОС: Windows 7 x64, Windows 8 x64, Windows 7 x32, Windows XP x32, Windows XP x64, Windows 8 x32
Версия: 2.0.5.7

Приложение обеспечивает обнаружение и составление списка доступных к работе приборов, подключённых к компьютеру локально (по интерфейсу USB) или через сеть Ethernet/Internet; инициализацию и тестирование выбранного экземпляра прибора.

Приложение обеспечивает управление всеми параметрами, доступными для настройки этого типа аппаратуры (см. описание поддерживаемых приборов) и чтение данных покадровым (режим осциллографа) или непрерывным (режим самописца) способом. Собранные осциллограммы отображаются на основном и обзорном графиках, графики могут масштабироваться пользователем произвольно, стиль прорисовки графиков настраивается (точками, отрезками, сплайнами), для отображения доступны режимы персистенции и цифрового люминофора. Для ручных измерений по графику доступны два курсора и десять пользовательских меток, положения и интервалы для курсоров и меток отображаются в числовом виде в отдельном окне программы.

Поддерживается как режим осциллографа с последовательным сбором осциллограмм ограниченной длины, так и режим самописца с непрерывным сбором и отображением данных неограниченное время.

Приложение позволяет записывать данные осциллограмм в файлы в виде числовых данных или в виде картинки графика. Файлы с числовыми данными можно вновь загружать в приложение для просмотра и анализа. Поддерживается также печать данных измерений, печать может быть направлена на принтер или в графический файл.

Для обработки и автоматических измерений в приложение встроен модуль анализа.