Новые модели управляемых источников питания Актаком

Ассортимент управляемых источников питания Актаком пополнился тремя новыми моделями: APS-7313L, APS-7315L, APS-7612L.

Данные модели с индексом «L» отличаются от базовых APS-7313, APS-7315, APS-7612 наличием LAN-интерфейса.

news

Источники питания APS-7313L, APS-7315L, APS-7612L  – одноканальные, схемотехнически построены по линейной схеме, что обеспечивает лёгкость в настройке и управлении прибором, высокую стабильность выходных параметров, низкий уровень пульсаций.

Лабораторные источники питания Актаком APS-7313L и APS-7315L могут выдавать регулируемое стабилизированное напряжение в диапазоне от 0 до 30 В, но различаются выходным значением тока. Для APS-7313L  – ток на выходе может регулироваться от 0 до 3 А, а для APS-7315L – от 0 до 5 А.

Источник питания APS-7612L обеспечивает стабилизированное выходное напряжение в диапазоне от 0 до 60 В и выходной ток о 0 до 2 А.

Обращаем особое внимание на высокое разрешение установки выходных параметров: для напряжения – 0,01 В, а по току – 0,001 А.

APS-7313L APS-7315L APS-7612L

Количество каналов

1
Выходное напряжение
регулируемый канал)
0...30 В 0...60 В
Выходной ток
(регулируемый канал)
0…3 А 0…5 А 0…2 А
Погрешность установки выходного напряжения 0,5%Uуст + 20 мВ 0,5%Uуст + 30 мВ
Погрешность установки выходного тока 0,5% Iуст + 5 мА 0,5% Iуст + 10 мА 0,5% Iуст + 5 мА
Пульсации + шум по напряжению (СКЗ) 2 мВ
Интерфейсы USB, LAN
Габаритные размеры 260x156x110 мм
Масса 3,5 кг 4,3 кг

Источники питания Актаком APS-7313L, APS-7315L, APS-7612L имеют раздельную индикацию тока и напряжения. Для отображения выходных значений в приборах применяются яркие четырехразрядные светодиодные индикаторы красного света. Это обеспечивает возможность четко наблюдать показания в довольно широком углу обзора.

Кроме того, в новых моделях источников питания Актаком имеются индикаторы стабилизации тока (СС) и напряжения (CV), а также индикаторы включенной защиты перегрузки по току (OCP) и напряжению (OCV).

face

Среди особенностей источников питания Актаком APS-7313L, APS-7315L, APS-7612L следует отметить наличие кнопки отключения нагрузки (выходных цепей) и соответствующего индикатора (OUT). Такая возможность уменьшает влияние переходных процессов на нагрузку и источник питания, а также снижает вероятность непредумышленной порчи питаемых изделий.

В новых источниках питания Актаком имеется возможность сохранения в память прибора установленные значения напряжения и тока для их последующего вызова. Всего в памяти прибора можно сохранить до 5 комбинаций настроек выходных напряжения и тока.

Для предотвращения неумышленной порчи источника питания, в приборах имеется встроенная защита не только от перегрузки по току и напряжению, но и от перегрева. Для охлаждения источников питания используется мощный вентилятор с низким уровнем шумов. Встроенная защита от перегрева позволяет существенно продлить срок эксплуатации приборов.

rear

Серию источников питания АКТАКОМ APS-73xxL от других аналогичных устройств отличают широкие возможности локального и дистанционного управления с помощью программного обеспечения AKTAKOM Power Manager.

Источники питания APS-73xxL способны работать в нескольких режимах:

manualРежим ручного управления. В том числе с использованием 4-х ячеек памяти для хранения предварительно установленных значений напряжения и тока.

memoryРежим управления с использованием встроенной памяти.

USBРежим удаленного управления источником питания АКТАКОМ APS-73xxL от компьютера по интерфейсу USB с помощью программного обеспечения AKTAKOM Power Manager. При этом интерфейс USB имеет полноценную гальваническую развязку между источником питания и компьютером.

lanРежим удаленного управления источником питания АКТАКОМ APS-73xxL от компьютера по LAN интерфейсу.

WebРежим удаленного управления источником питания АКТАКОМ APS-73xxL c использованием WEB интерфейса. Этот режим дистанционного управления позволяет осуществлять дистанционное управление прибором не только с компьютера, но также и с iPad, iPhone или любого мобильного устройства на Android.

remoteUSBРежим удаленного управления источником питания АКТАКОМ APS-73xxL с использованием удаленного доступа к компьютеру, соединенному по USB интерфейсу с APS-73xxL. Программное обеспечение АКТАКОМ Power Manager обеспечивает работу в режиме «сервер-клиент» даже для приборов, не имеющих встроенного LAN-интерфейса. При этом само устройство физически подключается к компьютеру-серверу по интерфейсу USB, а чтение данных возможно с любого компьютера сети.

logoПрограммное обеспечение АКТАКОМ Power Manager (APM) предлагает широкие возможности по управлению выходным напряжением и током стабилизации как в произвольном (ручном), так и в функциональном режиме. Функциональное управление является мощным инструментом программы АРМ, позволяющим не только автоматически управлять прибором с помощью компьютера, но и программировать его режим автономной работы по заранее заданному алгоритму. Режим функционального управления в АРМ позволяет автоматически управлять выходными параметрами (напряжение или ток) источника питания по закону, заданному при помощи графического и табличного редакторов. В удобном графическом редакторе пользователь может задать как 10 стандартных форм изменения параметров (среди которых: синусоида, прямоугольник, треугольник, пила, вспышка, импульс, 2 типа экспонент, 2 типа S-кривых), так и практически любую произвольную форму, которую можно описать формулой. Возможна работа с программой в режиме эмуляции работы аппаратуры.

SDK_logoВ состав комплекса программного обеспечения для источника питания АКТАКОМ APS-73xxL входит комплект разработчика программного обеспечения (SDK), который содержит инструментальный драйвер для управляемых источников питания семейства АКТАКОМ APS-73xxL. Драйвер содержит все необходимые функции для работы с прибором и представляет собой динамическую библиотеку (DLL) Windows, сопровождаемую заголовочным файлом для языка Си, функциональным деревом LabWindows и полностью повторяющей его библиотекой инструментов для NI LabVIEW. Функции библиотеки драйвера могут быть также вызваны из любой другой среды программирования обычным для DLL способом.

Уже сейчас Вы можете заказать новые модели источников питания Актаком APS-7313L, APS-7315L и APS-7612L со склада в Москве.

Источники питания Актаком - это оптимальное сочетание качества и функциональности по доступной цене.