Выпущено новое программное обеспечение AKTAKOM ABM Light

Приложение AKTAKOM ABM Light предназначено для ввода в компьютер, отображения и сохранения в файлы данных, полученных от приборов серии AKTAKOM ABM.

Приложение работает в рамках одного главного окна. Главное окно состоит из нескольких блоков.

Блок "Подключение" позволяет обнаружить доступные устройства и подключиться к прибору (при запуске программы подключение происходит автоматически).

Блок "Настройки" при подключении к прибору показывает его текущие настройки (единицы измерения, IP и MAC адреса и показания встроенных часов) и даёт возможность затем их изменить по желанию пользователя.

Блок "Измерения" позволяет выбрать функцию измерений и задать период опроса данных в секундах. Ниже отображаются полученные результаты измерений.

Блок "Запись данных в файл" позволяет выбрать файл для записи данных (используется текстовый формат CSV). После выбора файла нажмите кнопку записи, чтобы запустить или приостановить запись в файл новых данных измерений. Обратите внимание, что если вы выбираете для записи ранее созданный файл, то его старое содержимое не стирается, новые данные дописыватся в конец файла.

Программа имеет небольшой файл справки.