Импульсные источники питания эконом-класса Актаком APS-5305 и APS-5305L - в Государственном реестре средств измерения

Информируем о включении в Государственный реестр средств измерения компактных источников питания Актаком APS-5305 и APS-5305L.

Импульсные источники питания APS-5305 и APS-5305L предназначены для питания радиотехнических устройств стабилизированным напряжением или током при проведении работ в процессах наладки, ремонта и лабораторных исследований. Данные модели - одноканальные и в них предусмотрена возможность плавной регулировки напряжения в диапазоне от 0 до 30 В и тока от 0 до 5 А.

В приборах предусмотрены ручки грубой и точной регулировки, позволяющие изменять выходные параметры с шагом 100 мВ/10 мА. Точность установки выходного напряжения и тока довольно высокая и составляет всего 1 %.

В отличие от приборов, выполненных по линейной схеме стабилизации, импульсные источники питания APS-5305 и APS-5305L имеют существенно более низкий вес (всего около 1,5 кг) и габаритные размеры (85х160х205 мм), что позволяет использовать их на рабочих местах с ограниченным свободным пространством.

Для отображения информации в импульсных источниках питания Актаком APS-5305 и APS-5305L используется жидкокристаллический двух строчный трёхразрядный дисплей с подсветкой.

На нем одновременно отображаются как установленные значения тока и напряжения, так и выбранный режим стабилизации: по току или напряжению. Кроме того, оригинальной особенностью данных приборов является наличие пятисегментного графического индикатора тока в правой части дисплея.

В отличии от неуправляемых моделей все источники питания Актаком с индексом L ( в т.ч. APS-5305L) имеют встроенные интерфейсы USB и LAN и могут дистанционно управляться при помощи программного обеспечения AKTAKOM Power Manager.

Приобрести компактный источник питания эконом-класса Актаком APS-5305 можно по привлекательной цене - всего 3245 рублей с НДС.

Срок действия свидетельства об утверждении типа средств измерений - до 12.03.2018.

Следите за нашими новостями!