Источники питания АКТАКОМ стали финалистами конкурса

Ежегодно известный американский журнал Test & Measurement World проводит конкурс "Best in Test".

Серия источников питания АКТАКОМ APS-73xxL впервые вошла в число финалистов этого конкурса в номинации Power Supply наряду с еще 4-мя претендентами, соперничая, в том числе, с такими известными брендами, как Agilent Technologies и KEITHLEY Instruments, Inc.

Источники питания эконом класса АКТАКОМ APS-73ххL предназначены для питания радиотехнических устройств стабилизированным напряжением или током при проведении работ в процессах наладки, ремонта и лабораторных исследований.

Одноканальные программируемые источники питания АКТАКОМ серии APS-73xxL

Одноканальные программируемые источники питания АКТАКОМ серии APS-73xxL имеют 3 LED дисплея, выходное напряжение 0…30 В, выходной ток 0…3 А (APS-7303L) или 0…5 A (APS-7305L), защиту от перегрева и режим стабилизации тока и напряжения.

Серию источников питания АКТАКОМ APS-73xxL от других аналогичных устройств отличают широкие возможности локального и дистанционного управления с помощью программного обеспечения AKTAKOM Power Manager.

Источники питания APS-73xxL способны работать в нескольких режимах:

Режим ручного управления. В том числе с использованием 4-х ячеек памяти для хранения предварительно установленных значений напряжения и тока.

Режим управления с использованием встроенной памяти.

Режим удаленного управления источником питания АКТАКОМ APS-73хxL от компьютера по интерфейсу USB с помощью программного обеспечения AKTAKOM Power Manager. При этом интерфейс USB имеет полноценную гальваническую развязку между источником питания и компьютером.

Режим удаленного управления источником питания АКТАКОМ APS-73хxL от компьютера по LAN интерфейсу.

Режим удаленного управления источником питания АКТАКОМ APS-73хxL c использованием WEB интерфейса. Этот режим дистанционного управления позволяет осуществлять дистанционное управление прибором не только с компьютера, но также и с iPad, iPhone или любого мобильного устройства на Android.

Режим удаленного управления источником питания АКТАКОМ APS-73хxL с использованием удаленного доступа к компьютеру, соединенному по USB интерфейсу с APS-73хxL. Программное обеспечение АКТАКОМ Power Manager обеспечивает работу в режиме «сервер-клиент» даже для приборов, не имеющих встроенного LAN-интерфейса. При этом само устройство физически подключается к компьютеру-серверу по интерфейсу USB, а чтение данных возможно с любого компьютера сети.

Программное обеспечение АКТАКОМ Power Manager (APM) предлагает широкие возможности по управлению выходным напряжением и током стабилизации как в произвольном (ручном), так и в функциональном режиме. Функциональное управление является мощным инструментом программы АРМ, позволяющим не только автоматически управлять прибором с помощью компьютера, но и программировать его режим автономной работы по заранее заданному алгоритму. Режим функционального управления в АРМ позволяет автоматически управлять выходными параметрами (напряжение или ток) источника питания по закону, заданному при помощи графического и табличного редакторов. В удобном графическом редакторе пользователь может задать как 10 стандартных форм изменения параметров (среди которых: синусоида, прямоугольник, треугольник, пила, вспышка, импульс, 2 типа экспонент, 2 типа S-кривых), так и практически любую произвольную форму, которую можно описать формулой. Возможна работа с программой в режиме эмуляции работы аппаратуры.

В состав комплекса программного обеспечения для источника питания АКТАКОМ APS-73хxL входит комплект разработчика программного обеспечения (SDK), который содержит инструментальный драйвер для управляемых источников питания семейства АКТАКОМ APS-73ххL. Драйвер содержит все необходимые функции для работы с прибором и представляет собой динамическую библиотеку (DLL) Windows, сопровождаемую заголовочным файлом для языка Си, функциональным деревом LabWindows и полностью повторяющей его библиотекой инструментов для NI LabVIEW. Функции библиотеки драйвера могут быть также вызваны из любой другой среды программирования обычным для DLL способом.

Источники питания АКТАКОМ APS-7303L и APS-7305L уже в продаже.

Проголосуйте в поддержку АКТАКОМ!

Вы можете это сделать уже сейчас по ссылке http://www.tmworld.com/electronics-blogs/other/4402436/Cast-your-vote-for-Best-in-Test-.

Чтобы проголосовать, вам не потребуется регистрация на сайте, но для подтверждения результатов голосования необходимо указать адрес электронной почты.

Как голосовать.

Голосование продлится до 31 декабря 2012 года.

Победители конкурса будут объявлены во время выставки DesignCon2013 в Санта-Клара, Калифорния, США в январе 2013 года.