Презентация новой линейки тепловизоров Fluke: Новосибирск, 20 марта 2015 г.

20 марта 2015 года в г. Новосибирск состоится семинар - презентация новой линейки тепловизоров Fluke.

Приглашаем специалистов, ответственных за диагностику электрооборудования и контроль технологических процессов на энергетических, нефтедобывающих, горнодобывающих предприятиях.

Тема семинара:

«Обзор новых тепловизоров Fluke серии Phantom».

Вы узнаете о новых возможностях тепловизионного оборудования, недоступных при использовании иных моделей.

На презентации будут присутствовать образцы оборудования.

Организаторы: ООО "ЭЛЕКТРОНПРИБОР" и ООО "Флюк СиАйЭс".

Продолжительность мероприятия: с 10.00 до 15.00

Место проведения: гостиница Новосибирск, конференц-зал "Сочи".

Участие - бесплатно.

Об использовании тепловизоров Phantom в электроэнергетике

В настоящее время во многих структурах электроэнергетики наблюдается тенденция перехода от плановых ремонтов оборудования к ремонтам по фактическому состоянию оборудования. Такой подход требует внедрение и развитие различных методов диагностики состояния электрооборудования. Тепловизионный контроль электрооборудования - один из таких методов.

Традиционные методы контроля электрооборудования, как правило, ориентированы на необходимость временного вывода его из работы (что иногда, например, при испытаниях повышенным напряжением, может привести и к окончательному выходу его из строя). В отличие от них тепловизионная диагностика позволяет производить поэлементную а также общую оценку технического состояния электрооборудования в процессе его работы, выявлять многие дефекты на ранней стадии их развития, а также определять приемлемые

С учетом особой эффективности данного метода в пункте 3.6.30. ПТЭ специально указано, что « тепловизионный контроль состояния электрооборудования следует по возможности производить для электроустановки в целом ».

Тепловизионное обследование ЛЭП является неотъемлемой частью анализа работоспособности электрооборудования в целом. Применение самой передовой технологии для проведения такого рода исследований позволяет получить наиболее точные результаты, даже не отключая оборудование от источника высокого напряжения. Более того, именно нахождение оборудования ЛЭП в естественных условиях эксплуатации позволяет получать достоверные данные для последующей обработки на современном компьютерном оборудовании.

Целью тепловизионного обследования ЛЭП согласно «Основных положений методики инфракрасной диагностики электрооборудования и ВЛ» РД 153-34.0-20.363-99 является обнаружение скрытых дефектов деталей, имеющих локальный характер, что позволяет существенно снизить экономические затраты на проведение плановых и внеплановых ремонтов.

Именно для таких профессионалов компания Fluke представила серию новых приборов – Серия Phantom.

  • Уникальное разрешение
  • 3 системы фокусировки
  • 7 вариантов линз
  • Работа с дисплеем или видоискателем
  • Простота работы и огромный потенциал при работе с настройками
  • Гибкая система работы и настройки прибора
  • Продвинутое ПО, позволяющее за считанные минуты сформировать готовый отчет с полным анализом термограммы.

И это еще не все особенности новой серии тепловизоров. На семинаре мы рассмотрим и другие особенности, которыми наделены новые Фантомы.

Ответственный за регистрацию и подготовку официальных приглашений: Кузьменко Ирина Геннадьевна, (495) 258-91-11 доб. 160, e-mail: kig@electronpribor.ru

Зарегистрироваться:

Наименование предприятия:
Фактический адрес:
Фамилия, Имя, Отчество
направляемого работника:
Должность:
Контактный телефон:
E-mail: