Новые многофункциональные приборы от METREL

«Гонка вооружений» среди ведущих производителей многофункциональных измерителей параметров электроустановок вышла на новый этап с появлением нового прибора от METREL – MI 3102H CL.

Прототип данной модели – широко известный прибор MI 3102H, что само по себе уже является залогом высокого качества и оптимального функционального набора.

Важнейшей характеристикой MI 3102H CL стала универсальная функция измерения сопротивления заземления: пользователь может выбрать наиболее удобный в конкретных условиях метод. Измерения сопротивления заземляющих устройств могут быть выполнены либо по 3-х проводной схеме с использованием вспомогательных штырей, либо 2-х клещевым методом без забивки штырей в грунт. Данная функция в совокупности с возможностью измерения сопротивления изоляции напряжением 2500 В ( с вычислением коэффициентов DAR и PI), металлосвязи, параметров УЗО и петли КЗ и др. сделала прибор MI 3102H CL идеальным инструментом для контроля параметров безопасности электроустановок до 1кВ.

Традиционно отличное качество продукции METREL позволило увеличить межповерочный интервал для измерителя MI 3102H CL до 2 лет, что является беспрецедентным для приборов данного класса.

Заслуживают внимания и другие новинки линейки комбайнов METREL - приборы MI 3125, MI 3125B.

MI 3125, MI 3125B отличаются миниатюрным корпусом, внутри которого заключен значительный измерительный потенциал.

MI 3125 содержит основные функции (измерение сопротивления изоляции, измерение параметров УЗО и петли КЗ, измерение металлосвязи, измерение напряжения и контроль чередования фаз) и не перегружен «интеллектуальными» способностями, что обеспечивает прекрасное соотношение цена-качество для этого прибора.

MI 3125B имеет более сложную «начинку»: к возможностям MI 3125 добавлены функции измерения сопротивления заземления, испытания УЗО типа В, наличие встроенной памяти и возможность передачи данных на ПК.